Статьи

Интервал
Абсорбер бампера: забота о безопасности пешехода и автомобиля

Современные автомобили комплектуются составными бамперами, которые соответствуют жестким стандартам безопасности. Ключевую роль в бампере играет абсорбер (или поглотитель энергии), принимающий на себя всю тяжесть удара. Об этой детали, ее назначении, типах и особенностях эксплуатации читайте в статье.

Амортизатор крышки багажника: удобное и бережное использование багажника

Автомобиль должен быть комфортным и удобным во всем, в том числе и в использовании багажного отделения. Сегодня для открытия и удерживания крышки багажника используются устройства, которые принято называть амортизаторами. Об амортизаторах багажника, их типах, конструкции и работе читайте в статье.

Пример, достойный подражания

Представители филиала "Авто-Альянс" в г. Нефтекамск уже не первый раз оказывают благотворительную помощь дошкольному учреждению № 27. В ходе встречи сотрудники детского сада искренне выразили благодарность всем сотрудникам содружества компаний «Авто-Альянс» за помощь. Воистину - добрые милосердные поступки заслуживают слов похвалы, а помощь детям с особенностями развития – тем более.

Генератор Hyundai: электрическое «сердце» корейских автомобилей

Любой современный автомобиль, в том числе и все модели Hyundai, обязательно оснащается генератором — это «сердце» электросистемы, без которого эксплуатация авто практически невозможна. О генераторе, его устройстве и работе, а также конкретно о генераторах Hyundai, их ТО и ремонте — читайте в статье.

Датчик АБС КАМАЗ

В тормозных системах актуальных моделей автомобилей КАМАЗ используется АБС и другие современные технические решения, повышающие безопасность и эффективность управления грузовиком. О тормозной системе КАМАЗ в целом, а также о датчиках АБС, их назначении, устройстве, работе и ремонте читайте в статье.

Двигатель Д-245.7: минский универсал

В 1984 году Минский моторный завод собрал первый дизель Д-245, который стал одним из самых массовых, а благодаря постоянной модернизации все еще остается актуальным и востребованным. О современной модификации двигателя Д-245.7, его характеристиках, применимости и конструкции читайте в данной статье.

Генератор КАМАЗ: бортовая электростанция грузовика

Для работы современного грузового автомобиля нужно немало электрической энергии — ее поступление обеспечивается генератором. Все об электрических генераторах грузовиков КАМАЗ, их назначении, конструкции, характеристиках и принципе работы, а также о техническом обслуживании и ремонте читайте в статье.

Датчик массового расхода воздуха: постоянство состава горючей смеси

В современных дизельных и бензиновых инжекторных двигателях очень важно поддерживать постоянный состав горючей смеси независимо от режимов работы. Ключевую роль в решении этой задачи играет датчик массового расхода воздуха (ДМРВ). Все о ДМРВ, его типах, устройстве, работе и ремонте читайте в статье.

Гидроцилиндр МТЗ: стальные «мышцы» трактора

В тракторах МТЗ активно используются гидравлические системы, выполняющие различные функции — системы рулевого управления, системы задней и передней навески и т.д. Но все они обязательно имеют такой элемент, как силовой гидроцилиндр. Об этом узле, его назначении, типах и применимости читайте в статье.

Отопитель МАЗ: сложная работа без оглядки на климат

Комфортная работа водителя — одно из условий эффективной эксплуатации грузовика. В современных грузовиках, в том числе и в МАЗах, комфорт достигается несколькими путями, но главным образом установкой отопителей. Все о печках авто МАЗ, их типах, конструкции, работе и обслуживании — читайте в статье.

Воздухораспределитель КАМАЗ

Многие коробки передач автомобилей КАМАЗ комплектуются делителем, имеющим пневмомеханическую систему управления. Важную роль в управлении делителем играет воздухораспределитель — все об этом агрегате, его устройстве, особенностях работы, вопросах технического обслуживания и ремонта читайте в статье.

Вал отбора мощности тракторов МТЗ: энергию — в правильное русло

В тракторах МТЗ обязательно есть важный узел, позволяющий использовать разнообразное навесное и прицепное оборудование — вал отбора мощности (ВОМ). О том, зачем нужен этот узел, какие типы ВОМ бывают, как они устроены и как работают, а также об их техническом обслуживании и ремонте читайте в статье.

Вилка КАМАЗ: все разнообразие вилок грузовика

В автомобиле КАМАЗ можно найти свыше десятка деталей с характерной формой — вилки. Назначение и роль вилок совершенно разная, но их объединяют общие конструктивные решения и особенности. Все о вилках автомобилей КАМАЗ, их существующих типах, назначении, конструкции, ТО и замене читайте в этой статье.

Коллектор выпускной

В каждом двигателе внутреннего сгорания есть такая деталь, как выпускной коллектор. Вопреки распространенному мнению, коллектор не просто отводит отработанные газы из цилиндров, а делает большой вклад в нормальную работу двигателя. Все о коллекторах, их функциях, типах и конструкциях читайте в статье.

КПП «ГАЗель» и «Волга»: простая и надежная основа трансмиссии

В автомобилях Горьковского автозавода «ГАЗель» и «Волга» применяются одинаковые по схеме трансмиссии и идентичные компоненты, в том числе и унифицированный модельный ряд КПП. О наиболее распространенных КПП ГАЗ, их конструкции, характеристиках, особенностях и нюансах ТО читайте в данном материале.

Датчик давления воздуха МАЗ: давление — под контролем

Грузовые автомобили МАЗ оборудуются тормозными системами с пневматическим приводом, в которых важно поддерживать постоянное давление воздуха. Для решения этой задачи применяются специальные системы с датчиками давления воздуха — об этих датчиках, их назначении, конструкции, ремонте читайте в статье.

Подарим детям радость

Ничем не примечательный пасмурный день вторника 27 октября для маленького Арсения Горбунова неожиданно обрел яркие краски и превратился в праздник, благодаря участникам акции "Доброе сердце"

Полуось КАМАЗ: надежная связь редуктора с колесами

Как и в других автомобиля, в ведущих мостах грузовиков КАМАЗ передача крутящего момента от редуктора на колеса осуществляется полуосями. О том, какую роль полуоси играют в трансмиссии, какие типы полуосей используются в КАМАЗах, как они устроены и работают, а также об их ремонте читайте в этой статье.

Быстро. Качественно. В интересах клиента.

"RB logistics" ввел в строй многоярусный мезонин с мелкоячеистым хранением для интернет проекта компании "Авто-Альянс"

Двигатель ЗМЗ-511: достойный потомок ЗМЗ-53

Автомобили ГАЗ-3307 переняли от ГАЗ-53 многие технические решения, узлы и агрегаты, в том числе и двигатели, ведь современный ЗМЗ-511 — это прямой потомок «газоновских» ЗМЗ-53. О двигателях ГАЗ-511, их модельном ряду, характеристиках, конструктивных особенностях и вопросах ТО читайте в этой статье.

С 160 по 180 из 645
На странице