ЯЗДА празднует 50-летие

Сегодня Ярославский завод дизельной аппаратуры, входящий в «Группу ГАЗ», отмечает свой день рождения! Крупнейшему российскому предприятию исполняется 50 лет.

История легендарного завода началась в 1972 году со строительства первых цехов. Первостепенную важность в ЯЗДА занимали разработка планов и стратегии завода, закупка специального оборудовании, опыты и образцы продукции. Ответственность и настойчивость привели завод к первой знаменательной дате — к весне 1983 года выпуск насосов ЯЗДА составил 500 тысяч единиц!

ЯЗДА празднует 50-летие

Сегодня ЯЗДА поставляет продукцию на конвейеры известнейших производителей двигателей в России, а именно: Ярославского моторного завода, ПАО «КАМАЗ», Минского и Тутаевского моторных заводов, ООО «ТК Алтайдизель». Кроме этого, продукцией производства Ярославского моторного завода оснащаются двигатели грузовиков КАМАЗ, МАЗ, УРАЛ, автобусов ЛиАЗ, тракторов ПТЗ, «Четра» и др.

В своем поздравлении генеральный директор АО «ЯЗДА» обратился к сотрудникам завода, поблагодарив их за добросовестный труд, и отметил, что именно благодаря заводчанам Ярославские топливные насосы сегодня так востребованы и надежны.

Несмотря на успешную реализацию продукции, завод продолжает свое развитие, модернизируя оборудование и обучая специалистов. Уникальная технологическая база обеспечивает ЯЗДА высокую конкурентоспособность и прирост клиентуры.

Компания «Авто-Альянс» гордится сотрудничеством с заводом и поздравляет ЯЗДА с праздником!

Другие новости

1 МАЯ! Поздравляем!
25.04.2024 | Новости компании

С наступающим праздником 1 мая - Днем труда! Желаем вам уверенного движения к новым высотам в вашей карьере. Пусть каждый ваш трудовой подвиг приносит заслуженные результаты и радость от достигнутых успехов.

#ROWE
Масло HIGHTEC (ROWE): выгодное предложение по ценам 2020 года!
23.04.2024 | Новости компании

Акция! Распродажа 200-литровых бочек с гидравлическим и дизельным маслом по ценам 2020 года. Торопитесь, количество ограничено!

#CAMEL
Аккумуляторы CAMEL
23.04.2024 | Новости компании

АвтоАльянс стал официальным дилером китайского производителя аккумуляторов - Camel Group Co., Ltd.

ММЗ : возобновление производства двигателей серий Евро-3, 4
18.04.2024 | Новости компании

После двухлетнего перерыва Минский Моторный завод снова начал выпускать наиболее востребованные двигатели экологического стандарта Евро-3 и Евро-4.